Любое правонарушение легче предупредить, чем потом страдать от его последствий.
12-04-2013

Любое правонарушение легче предупредить, чем потом страдать от его последствий. Многие люди говорят: «У нас и брать-то нечего, чего нам бояться?» Но практика показывает, что обворовывают всех – и банкиров, и пенсионеров, и малоимущих. Как защитить свое имущество? Какие новые виды охранной сигнализации сегодня существуют?

Какие существуют современные способы охраны квартиры или дома?

Один из самых эффективных способов защиты имущества – наличие в квартире, доме охранной сигнализации. Наши клиенты могут быть спокойны, уходя из дома, – имущество остается под неусыпным контролем. Если вдруг кто-нибудь попытается проникнуть в охраняемое помещение, система отправит сигнал «Тревога» на централизированную станцию мониторинга, или, как его принято было называть раньше, на «пульт охраны», который работает круглосуточно и принимает сигналы со всех охраняемых объектов. И в случае тревоги на место незамедлительно направляется патрульный экипаж службы быстрого реагирования.

Часто думают: меня это не касается. Даже если в мою квартиру и залезут, чего-то особенно ценного здесь нет. Но вот представьте – кто-то чужой вторгся в ваше личное пространство: ходил по вашему дому, рылся в вещах. Чувство уверенности и спокойствия, которое вы при этом потеряете, на самом деле дороже любой вещи, которую можно украсть.

В системах охраны изменилось очень многое. Начнем с того, что большинство систем сегодня – беспроводные, их можно устанавливать даже в помещениях с недавно проведенным ремонтом. Не требуется ни штробить стены, ни прокладывать специальные провода к датчикам. Что же касается кошек и прочих «меньших братьев», то давно изобретены и сегодня стали уже привычными датчики движения, отличающие человека от животного.

При всем разнообразии систем и услуг – какую сигнализацию вы порекомендовали бы поставить? И хотелось бы знать, во сколько обойдется охрана квартиры?

Если ваша квартира не находится в «зоне особого риска» – это не первый и не последний этажи, или, например, вор не сможет попасть к вам по пожарной лестнице или взобравшись на козырек подъезда, в таком случае будет достаточно минимальный комплект (датчик движения в наиболее проходную зону и датчик на откритие дверей. Он разработан специально для защиты квартир. Комплект охранной сигнализации, о котором я рассказываю, стоит всего 2500 гривен. Мы осознанно пошли на снижение цены, понимая, что в рамках семейного бюджета трудно выделить более крупные суммы на покупки, которые не являются предметом первой необходимости. В ежемесячную абонентскую плату, составляющую 89 гривен, включены защита вашей квартиры от краж, мониторинг системы сигнализации оператором, выезд службы реагирования оплачивается отдельно 50 грн./выезд. Отдельно стоит сказать, что в абонентскую плату входит также круглосуточная сервисная поддержка.

Возможны ли экстремальные ситуации, при которых охранная сигнализация отключится? Например, если в районе не будет электричества?

Все современные системы охранной сигнализации снабжены аккумуляторными батареями. Поэтому, если вдруг электричество отключат, они смогут работать не менее 12 часов. В любом случае, когда напряжение в электрической сети пропадает, мы обязательно уведомляем об этом клиента по телефону. Важно, что централизированная станция мониторинга также полностью энергонезависима. И если на минуту представить, что чрезвычайная ситуация может наступить не в отдельном доме или районе, а в целом городе, то даже в этом случае станция тотчас переключится на систему резервного электропитания и продолжит функционировать в обычном режиме.

Компании «BSI-Group – пультовая охрана» уже девять лет. Нам очень дорога репутация, которую мы зарабатывали все эти годы. И пусть это прозвучит немного пафосно, но это репутация надежного партнера и компании, для которой самым важным является клиент – его спокойствие, безопасность и комфорт. Мы часто говорим, что мы не волшебники, а только учимся, стремимся к тому, чтобы сделать наш сервис исключительным. И во многом нам это удается. Сегодня под охраной «BSI-Group – пультовая охрана» не только квартиры и загородные дома. Наши клиенты – маркеты, банки, магазины, салоны связи, ломбарды, рестораны и кафе. Мы прекрасно понимаем, что наш бизнес связан с огромной ответственностью перед теми, кто доверил нам самое дорогое. Поэтому если мы берем на себя обязательства, то делаем все от нас зависящее, чтобы их исполнить.