Сколько нужно времени, чтобы вскрыть ваш дверной замок?
31-08-2016

Наличие хороших замков на двери квартиры вовсе не гарантирует сохранность жилья от проникновения грабителей. Настоящие профессионалы своего дела давно уже научились открывать любые замки и без особого труда могут попасть в любое жилище.

Во времена, когда у народа ухудшается материальное положение, активизируется криминальный элемент. Впрочем, он не спит и в хорошие времена. Те же домушники попрежнему следят за квартирами. Можете посмотреть на свою связку ключей и определить, как быстро вскроют ваше жилище — если захотят.

1. Ключ для цилиндрового, штифтового замка (народное название “английский”). Секретность — из самых низких. Наличие такого притягивает вора простотой вскрытия. Время бесшумного вскрытия замка преступниками 2-3 минуты.

 

 

2. Ключ для цилиндрового, штифтового замка так называемой повышенной секретности производства завода «»Мосренген». Является таким же уязвимым, как и первый образец. Время бесшумного вскрытия замка преступниками 2-3 минуты.

 

 

 3. Ключ для цилиндрового штифтового замка крестообразный. Вскрывается такой замок обычной крестообразной отвёрткой. Наличие такого замка в квартирной двери не защищает её абсолютно. Время бесшумного вскрытия замка преступниками — 1 минута.

 

 

 4. Ключ для цилиндрового дискового замка. Замки с таким ключом начали выпускаться у нас по лицензии фирмы ABLOY в конце 70-х годов. Секретность замка низкая. Время бесшумного вскрытия замка преступниками 2-3 минуты.

 

 

 5. Ключ для цилиндрового дискового замка. Взломостойкость на сегодняшний день не вполне достаточная. Вскрывается большая часть таких замков с помощью обычного слесарного инструмента. Время вскрытия (со значительным шумом) 10-15 минут.

 

 

 6. Ключ для цилиндрового, штифтового замка. Весьма распространённые замки, их называют перфорированными, или с лазерной заточкой. Рекомендуется устанавливать в дополнение к основному замку и только в комплекте со специальной защитой цилиндра. Время бесшумного вскрытия без защитной накладки 2-3 минуты, 30-40 минут — с шумом — с защитной накладкой. Время вскрытия отмычкой — 5-10 минут.

 

 

7. Ключ для цилиндрового, штифтового замка. Пока не отмечено случаев вскрытия таких замков отмычками. Дубликат ключа можно заказать только при наличии специальной идентификационной карты в сервис-центре у дилера, а в некоторых моделях — только на заводе-изготовителе. Слабым местом таких замков является возможность выбивания, выламывания цилиндра с помощью слесарного инструмента. Рекомендуется устанавливать такие замки только в комплекте со специальной защитой цилиндра. Время бесшумного вскрытия замка без защитной накладки 2-5 минут, и 30 – 40 минут со значительным шумом — с защитной накладкой.

 

 

 8. Ключ для сувальдного замка. Хорошая взломостойкость. Общим недостатком такого вида замков является простота снятия дубликата ключа по слепку. Время вскрытия замка преступниками специальным инструментом (отмычкой) 15 – 40 минут.

 

 

Как профессиональные воры совершают квартирные кражи?

Чаще всего квартирные кражи случаются в будние дни с 9 до 16 часов и в выходные, когда хозяева выезжают на природу или дачу. Сначала домушники выходят на разведку: проверяют, когда и на какое время хозяева покидают квартиру, когда возвращаются, на какой машине и прочее. Чтобы не встретить свидетелей, они обзванивают соседей.

Профессионалы следят за квартирой несколько дней, затем приступают к изучению деталей. Выясняют, насколько надежна дверь, как устроен замок. Если «личинка» замка слабая, ее просто выбивают. Если не поддается сразу, ее высверливают. Со сложными замками приходится возиться.

Металлические двери — не панацея. Их и взламывают, и отжимают, и аккуратно вскрывают. Но все-таки каждый «барьер» требует времени, а это несколько повышает шансы владельцев квартир: вора может вспугнуть проходящий мимо житель дома.

Жулики, как правило, ставят «контрольку». К примеру, в пятницу в дверной косяк незаметно засовывается спичка или бумажку. На следующий день «контролька» — спичка или бумажка — проверяется. Если на месте, значит, дверь не открывалась. Из квартиры никто не выходил, и никто в нее не входил.

Профессиональные квартирные воры работают не спеша. Убедившись, что хозяев длительное время не будет дома, вор проникает в квартиру, а затем впускает туда сообщников, и группа приступает к неспешному обыску, который может длиться и 4, и 8 часов.

«Тактика обыска» — целый раздел криминологии, который милиционеры постигают в академии, а воры в «тюремных университетах». Профессионалы не мусорят. Один осматривает шкафы и сейфы, другой проверяет холодильник, банки с крупами, баки с бельем в ванной. Если здесь ничего не найдено — свинчивают плафоны, поднимают паласы и линолеум, иногда даже разбирают паркет, изучают трубчатые карнизы, ножки кресел, иголочкой протыкают подушки мягкой мебели — не спрятано ли что там.

«Неспециалисты» берут все, что на виду: видеотехнику, вещи, мелкие суммы денег. Попадаются и стихийные «гастролеры» — профессионалы, которые действуют без подготовки, впопыхах и редко находят хорошо спрятанные ценности. Таких краж 90%.

Подготовленные преступления происходят либо по наводке, либо с учетом внешних признаков богатого жилья. Вору достаточно увидеть стеклопакеты на окнах и кондиционер, чтобы заинтересоваться квартирой. Бывает и так, что воры просто сядут «на хвост» новенькой иномарке и доведут ее до самого дома. Все дальнейшее — дело техники.

Если вам на домашний телефон регулярно поступают звонки от незнакомых лиц, при этом собеседник молчит в трубку или делает вид, что ошибся номером, будьте бдительны: злоумышленники нередко пользуются данным способом, чтобы определить, в какое время вы отсутствуете в квартире.

Отпугнуть вора, а также раскрыть квартирную кражу помогут установленные на лестничной клетке видеодомофон, видеокамера, индикатор охраны.

Но самой надежной и эффективной охраной коттеджей и домов, является установка современных охранных систем и подключение их к централизированной станции мониторинга «BSI-Group».

При срабатывании одного из датчиков, либо тревожной кнопки оператор немедленно направляет к вам патрульную группу быстрого реагирования или сообщает в соответствующую службу, для локализации проблемы, также существенно повысить уровень безопасности могут установленные дополнительно видеокамеры, системы защиты и охраны периметра

Компания «BSI-Group» разработала так называемые коробочные решения для массового сегмента, для продаж услуги охраны для квартир, установка системы и ее запуск делается в один день от 1 до 6 часов. В комплект входят определенное количество датчиков движения, сама контрольная панель, клавиатура, датчик открытия дверей. Коробочный продукт легко наращивается в зависимости от площади объекта и каких-то целей по защите.

Компания «BSI-Group» предлагает установить датчики протечки воды и система  оповестит через оператора владельцев или автоматически даст команду на отключения подачи воды, електричества при возникновении протечек воды в системах водоснабжения и отопления.

Применение дополнительных датчиков в системах охраны убережет вашу квартиру, дом или офис не только от залива водой, но также от пожара и от несанкционированного проникновения. Простой и действенный принцип работы с постоянным онлайн-мониторингом ситуации означают практически нулевую вероятность, что вас коснуться неприятности, связанные с прорывом трубы или батареи отопления.

А применение беспроводных системы благодаря простой установке без проводов и возможности установить системы сигнализации в помещение с готовым ремонтом, дизайн оборудование позволяет вписать его в различный дизайн помещения.

Статья: МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ПРОСТРАНСТВО

В вопросах безопасности критически важное значение имеет своевременность предпринятых мер. Можно много вещей сделать в последний момент, потом, но это не относится к обеспечению защиты собственности, в том числе коттеджа или дачи за городом. Чтобы иметь возможность отдохнуть в своем доме где-нибудь за городом, нужно позаботиться о том, чтобы эта недвижимость не исчезла в пожаре или не была разграблена ворами.

 

Статья: КОНТРОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ НА РАССТОЯНИИ

Сейчас развитие охранных технологий позволит практически любому человеку защитить свою недвижимость. В мире постоянно что-то меняется. С развитием науки происходят различные открытия. Возникают новые технологии, которые постепенно находят отражение в современной жизни. Доступ к современным системам безопасности или автоматики дома может осуществляется с компьютера, смартфона либо телефона.

 

В вопросах безопасности критически важное значение имеет своевременность предпринятых мер. Можно много вещей сделать в последний момент, потом, но это не относится к обеспечению защиты собственности.

 

НАШИ КЛИЕНТЫ!!!