МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ПРОСТРАНСТВО
18-02-2014

Дом, коттедж или дача за городом – это личное пространство без соседей сверху или снизу, где можно отдохнуть на природе, устроить пикник и отвлечься от городской суеты. В вопросах безопасности критически важное значение имеет своевременность предпринятых мер. Можно много вещей сделать в последний момент, потом, но это не относится к обеспечению защиты собственности, в том числе коттеджа или дачи за городом. Чтобы иметь возможность отдохнуть в своем доме где-нибудь за городом, нужно позаботиться о том, чтобы эта недвижимость не исчезла в пожаре или не была разграблена ворами.

Как сделать то пространство максимально безопасным?

Наличие недвижимости за городом – коттеджа, дома или простой дачи с небольшим участком, всегда считалось признаком наличия определенного достатка. Но уединенность и изолированность от города в случае любого чрезвычайного происшествия может обернуться тем, что помощь (пожарные, «скорая», милиция) могут опоздать.

Тишина и покой – это отсутствие или малочисленность соседей, привлекающая воров всех мастей – от бомжей и обычных хулиганов до преступных групп, промышляющих грабежами коттеджей.

Недвижимость страдает от пожаров, наводнений и краж. Лучший и самый радикальный способ гарантировать себя от потерь – это ничего не иметь. Но тем, кто не хочет отказываться от возможности иметь недвижимость где-нибудь в пригороде, следует системно подойти к решению вопроса безопасности. Решить проблему в данном случае поможет монтаж охранно-пожарной системы с магнитно-контактными датчиками на дверь и окна на первом этаже, а также датчиком движения, пожарным датчиком и датчиком протечки воды. Это оборудование, поставленное на мониторинг в серьезную и надежную компанию, гарантирует, что в отсутствие хозяев ни воры, ни огонь с водой не нанесут значимый ущерб недвижимости. При выборе системы следует довериться компании с хорошей репутацией на рынке, иначе можно сильно прогадать.

Эта же рекомендация еще более актуальна, если за городом у вас дорогая недвижимость, элитный коттедж. Пожар, визит не прошеных гостей и даже неисправная канализация обернутся огромными финансовыми потерями. Можно понадеяться на решетки и двери, соседей и охрану поселка. Все это повысит степень защиты вашего дома или коттеджа, но не гарантирует максимум безопасности. Наиболее эффективными для защиты коттеджа с прилегающей территорией являются современные охранно-пожарные системы, мониторинг которых осуществляется профессионалами в области обеспечения безопасности 24 часа в сутки.

Компания «BSI-Group» рекомендует комплексный подход в обеспечении безопасности любой загородной недвижимости. 

Компания предлагает установку современной охранно-пожарной системы с датчиками защиты от проникновения, датчиками защиты периметра, возгорания, протечки воды и утечки бытового газа, оборудование объекта недвижимости системой видеонаблюдения.

Проект системы безопасности мы специально разрабатываем с учетом специфики объекта и прилегающей территории.

Сейчас развитие охранных технологий позволит практически любому человеку защитить свою недвижимость. Доступ к современным системам безопасности может осуществляется с компьютера, смартфона либо телефона.

Мы готовы предложить как проводные так и безпроводные системы сигнализации, что позволяет установить системы сигнализации в помещение с готовым ремонтом, дизайн оборудование позволяет вписать его в различный дизайн помещения..

Помимо сложных систем защиты периметра, последнее время большой популярностью пользуются «малые» системы  периметральной защиты: уличные датчики движения и инфракрасные лучевые барьеры, стоимость которых значительно ниже, а ефективность очень большая.

Современные системы безопасности подключаются на централизированную станцию мониторинга, легко позволяют на своей базе строить системы типа «Умный дом» (управлять системами отопления, освещения, полива, включать бытовые приборы, управлять воротами), также в «BSI-Group» придиляется особое внимание к клавиатурам и системам управления так как это наиболее используемое Заказчиком устройство и от его дизайна и удобства роботы с им часто и зависит удовлетворенность клиента системой безопасности.